Saab также намерен стать электрическим

 

Комментарии (0), Просмотры (1177)

Предположительно, первым полностью электрифицированным продуктом компании станет универсал 9-3 ePower, презентация которого состоится 2 октября на Парижском моторшоу.

Электромобиль Saab 9-3 SportCombi комплектуется 184-сильным электромотором и компактной литиево-ионной батареей, вмонтированной в днище кузова. Силовой агрегат разгоняет машину от 0 до 100 км/ч всего за 8,5 секунды, отмечает Autopeople. Максимальная скорость электромобиля крайне низкая - лишь 150 км/ч, и это не единственный его недостаток. Как отмечают разработчики, электромобиль можно будет эксплуатировать при температуре не ниже минус 30 градусов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, предсерийные испытания новинки начнутся в 2011 году. Saab 9-3 ePower станет "первой ласточкой" шведского марки, в дальнейшем электрических машин в семействе Saab будет больше.Электрический универсал Saab должен стать автомобилем премиум-класса, поэтому его цена будет достаточно высокой. Несмотря на это, шведы надеются продать не менее пятисот тысяч экземпляров ePower.

auto.newsru
21/09/2010
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев