Nissan оснащает свои автомобили самыми "продвинутыми" технологиями

 

Комментарии (0), Просмотры (826)

Японский автопроизводитель Nissan опубликовал сегодня информацию о своих двух новых разработках – технологий, которые впервые будет использована на Fuga гибриде и Infiniti M, выпуск которых намечен на конец осени. Речь идет о электрогидравлическом усилителе руля и электроприводе интеллектуальной системы торможения.

Электрогидравлический усилитель имеет такую особенность: он включается только тогда, когда это необходимо. Меньше, чем обычная система усилителя управления руля, технология от Nissan комбинирует в себе, как это понятно из названия и электрику и гидравлику, делая автомобиль Fuga более простым в управлении и в то же время экономичнее.

Электропривод интеллектуальной системы торможения использует электромотор гибрида, чтобы управлять тормозными цилиндрами. При нажатии тормоза, сохраняется тормозное усилие, и гидравлическое давление трения тормозов контролируется. Это позволяет лучше восстанавливать тормозную энергию в гибридной системе.

 

Как уже было сказано, эти две технологии будут использоваться на новом поколении Ниссана. Оба автомобиля, Fuga и Infiniti M, используют гибридную силовую установку – бензиновый двигатель и электромотор, а также интеллектуальное управление двойным сцеплением.

Fuga будет идеальной платформой для Ниссана для демонстрации также и других технологий, включая первую навигационную систему, разработанную американским институтом информационных технологий ITS, плюс систему кондиционирования Forest air (лесной воздух). Разработанная система звукового оповещения пешеходов для Leaf будет также впервые опробована на Fuga.

Ольга Романова 21/07/2010
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев