Малышка-спорткар от Mercedes

 

Комментарии (0), Просмотры (3191)

 Сообщается, что Mercedes всерьез подумывает о выпуске еще меньшей версии купе Mercedes SLS, которая произвела фурор на недавних автошоу.

«Малышка» SLV (где V- будет означать вариативность: авто можно будет трансформировать в купе, кабриолет, легковой автомобиль или родстер) будет создана на базе рамной алюминиевой архитектуры Mercedes AMG GT3.

У нового спортивного гибрида от Mercedes планируется поставить двигатель не V8, а твин-турбо V6 в 403 л.с., который в паре с 9-ступенчатой трансмиссией, будет иметь те же характеристики, что и SLS.

По слухам, в этот гибрид, возможно, будет интегрирован еще и электродвигатель в 75 лошадиных сил, что даст в итоге «супермалышке» мощность в 483 л.с.

Чтобы уменьшить стоимость спорткара, инженеры намерены перенести теплоизоляционную перегородку, серединное расположение двигателя, конфигурацию трансмиссии и подвески из купе SLS. По размерам все будет уменьшено: длина, ширина и высота, колеса - автомобиль должен быть максимально компактным. Как модель и SLS, крошка SLV, вероятно, будет построена совместными усилиями Magna Steyr и Mercedes AMG.

Ольга Романова 19/05/2010
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев