Кореянка сдала на права с 960 раза. Об упорстве дамы уже знает весь мир
Жительница Южной Кореи по фамилии Чха, сдававшая на права практически каждый день с 2005 года, получила водительское удостоверение. Теперь она готовится приобрести небольшой подержанный автомобиль, сообщает The Associated Press.
Прежде чем получить водительское удостоверение, 69-летняя женщина 950 раз сдавала теоретическую часть и 10 раз практическую часть экзамена. Чтобы сдать данный экзамен в Южной Корее, необходимо набрать не менее 60 баллов из 100 возможных. Чха в минувший четверг удалось набрать как раз 60.
Упорство кореянки объясняется тем, машина нужна ей для работы - она занимается продажей продуктов питания и товаров для дома, и для этих целей использует ручную тележку. Кроме того, автомобиль позволит ей навещать своих детей.
О многочисленных попытках женщины сдать на права стало известно в 2009 году, когда она в 771-ый раз провалила тест по теории. Тогда местный полицейский пообещал собственноручно сделать мемориальную табличку и вручить ее Чха в том случае, если она пройдет тест.
По подсчетам полиции, женщина истратила на письменную часть экзамена примерно 4 200 долларов.