Автомобили КрАЗ-6322 с правым рулем переданы заказчику

 

Комментарии (0), Просмотры (6497)

В середине мая Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» отгрузила первую в истории Кременчугского автозавода серийную партию армейских автомобилей с правосторонним расположением руля - КрАЗ-6322 «Солдат». Эти автомобили были изготовлены по заказу Государственной  акционерной холдинговой  компании «ТОПАЗ» (г. Донецк) - предприятия, которое производит сложные радиотехнические комплексы специального назначения, известные во всем мире как «Кольчуга».

Полноприводные автомобили КрАЗ-6322-161-02 колесной формулы 6х6 оснащены восьмицилиндровым V-образным двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 (Евро 2) с турбонаддувом, мощностью 330 л.с, двухдиапазонной девятиступенчатой коробкой передач. При внешнем сходстве эти автомобили существенно отличаются от серийных КрАЗ-6322 новыми узлами и агрегатами, в том числе рулевым механизмом интегрального типа, приводами управления подачи топлива, тормозов и выключения сцепления, комбинацией приборов, системой отопления и вентиляции кабины, компенсатором системы выпуска отработавших газов.

Этот автомобиль был создан кременчугскими автомобилестроителями в сжатые сроки, хотя объем работ был очень большой. Ранее КрАЗ никогда таких автомобилей не производил, поэтому были разработаны и изготовлены более 200 новых оригинальных деталей и узлов.  Быстрое освоение новых автомобилей с правым рулем произошло, благодаря применению гибких технологий, внедренных на предприятии: лазерного и плазменного раскроя металла, гибки плоских деталей и труб на новом оборудовании.

Это первая партия армейских автомобилей  с правосторонним расположением руля из планируемых Компанией поставок в текущем году и в будущем. 

В прошлом в страны  c левосторонним движением поставлялись автомобили КрАЗ с обычным  расположением места водителя и рулевого управления с левой стороны.  Это доставляло неудобства при эксплуатации автомобилей. Поэтому после прекращения централизованных поставок , существующих в СССР, поставки автомобилей КрАЗ в эти страны прекратились.

Только в последние годы, реагируя на требования заказчика, кременчугские автомобилестроители создали новую конструкцию автомобиля КрАЗ для стран с левосторонним движением.

Создание конструкции автомобиля с правосторонним рулем расширило модельный ряд автомобилей КрАЗ и открыло Холдинговой Компании новые возможности для продвижения автомобильной техники КрАЗ в страны, где принято левостороннее движение.

Справка

Начиная с 1960 года, в страны с левосторонним движением – Англию, Индию, Индонезию, Непал, ЮАР, Пакистан, Бангладеш, Сейшельские острова, Шри-Ланку и др.,    было поставлено более   10 тыс. автомобилей КрАЗ.  Наибольшее количество кременчугских грузовиков было поставлено в  Индию – 3067 ед., Пакистан – 756 ед., Англию -443, Индонезию - 263 ед.

 

Смотрите также: объявления по запросу запорожец купить.

Александр Таратута, специалист по электронным СМИ 28/05/2010
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев