Убытки Volvo составили полмиллиарда евро

 

Комментарии (0), Просмотры (707)


Убытки шведского концерна Volvo AB, производящего грузовики и автобусы, в первом квартале 2009 года достигли 580 миллионов евро, против прибыли в 614 миллионов евро за аналогичный период прошлого года.

Согласно данным отчета по итогам первых трех месяцев года, убытки связаны с сильным падением спроса на продукцию шведского автогиганта, считающегося вторым в мире по производству тяжелых грузовиков. "Экономический климат был очень трудным на основных рынках концерна в Европе, Северной Америке и Азии", - цитирует пресс-служба слова главы концерна Лейфа Йоханссона. Пo его словам "с поправкой на изменение курса валюты продажи сократились более чем на 40% и достигли 56 миллиардов крон (около 5,6 миллиарда евро) в исторически слабом квартале". Вместе с тем, продолжил глава шведского концерна, "я оптимистичен относительно будущих возможностей - у нас есть продукция, которую потребители хотят приобретать".

Падение объемов продаж на автомобильном рынке вынуждает компанию проводить работу по сокращению расходов. Одной из таких мер стало объявление 22 апреля, накануне публикации квартального отчета, о намерении сократить 1 тысячу 543 рабочих, занятых в Швеции. Ранее, в начале этого года руководство компании сообщало о намерении сократить в целом число своих сотрудников на 16 тысяч человек, 8 тысяч из которых заняты в Швеции. Всего на концерне в конце прошлого года насчитывалось около 100 тысяч работников.
27/04/2009
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев