Формула 1: Гран При Канады потерпело фиаско
В воскресенье организаторы Гран При Канады и представители властей Монреаля провели пресс-конференцию, на которой была окончательно подтверждена отмена этапа.

Канадцы цитируют финансовые требования Берни Экклстоуна, который потребовал предоставления правительственных или банковских финансовых гарантий на 175 миллионов долларов - на этой сумме настаивает коммерческий босс Формулы 1 для проведения этапа в ближайшие пять лет.
Мэр Монреаля Жеральд Трембле заявил журналистам: "Неблагоразумные требования Формулы 1 превышают наши финансовые возможности", более подробно ситуацию комментировал министр правительства Раймон Башан: "Мы не можем удовлетворить неосуществимые требования господина Экклстоуна, ни один из частных инвесторов не готов к столь серьезным рискам, учитывая относительно небольшой доход от проведения Гран При.
Столкнувшись с этой непримиримостью мы подготовили новое предложение, касающееся только сезона 2009 года, однако Экклстоун не согласился изменить свою позицию. Очевидно, в 2009-м этапа не будет, потом мы надеемся вернуться за стол переговоров".
Источник: f1news.ru
17/11/2008
Теги:
Новости автоспорта, Formula 1