Jaguar XKR „Speed Pack“: этот хищник бегает со скоростью 280 км/ч
Максимальная скорость купе Jaguar XKR, оснащенного восьмицилиндровым двигателем в 510 л.с. с механическим нагнетателем, составляет 250 км/ч. Однако за счет перепрограммирования блока управлением мотором и перенастройки электроники, отвечающей за работу коробки передач, инженерам британского производителя удалось увеличить лимит скорости до 280 км/ч. При этом, как отмечают в Jaguar, автомобиль способен ехать даже быстрее, но скорость было решено ограничить электроникой именно на этой отметке. Такая надстройка убирающая лимит скорости и другие прелести Speed Pack обойдутся покупателю в 6900 евро.
Помимо этого, в пакет Speed Pack также входит установка переднего сплиттера и увеличенного заднего спойлера, которые улучшают стабильность автомобиля на высоких скоростях и предают его внешности ощущение неудержимости.
Пакет Black Pack можно будет заказать только вместе со "скоростной" программой доработок, которая в этом случае будет стоить 4700 евро. За эту сумму клиент Jaguar получит специальный цвет окраски кузова, черные 20 дюймовые колесные диски, а также решетку радиатора и окантовку стекол, выполненную из черного хрома.
Купе Jaguar XKR с обоими пакетами будет представлен в марте на моторшоу в Женеве. А с мая 2010 Jaguar XKR можно будет уже купить. За оба пакета вместе придётся выложить 104 900 евро.
![]() |
![]() |
|
|
|
|
Ford Focus III: сильна ли магия в 21 веке?
27/11/2011
|
Ищем изменения в Mazda3 после фейслифта
26/11/2011
|
|
|
|
|
Mazda MX-5: часть 2 (2007 км)
13/11/2011
|
Chrysler Grand Voyager: второе пришествие
12/11/2011
|
Ford Focus III:тест-драйв
05/11/2011
|