Vito Mercedes Benz теперь электрический! Подробности и фото

 

Комментарии (0), Просмотры (1897)

Немецкий автогигант Mercedes Benz сегодня опубликовал подробности  об электроверсии Vito, микроавтобуса, который стал первым в этом классе, подвергшимся «электрофикации». Mercedes уже начал испытание первых 100 единиц машин, и еще дополнительные 2 000 будут готовы в 2011.

Автомобиль может проехать 130 км с загрузкой в 900 кг, в зависимости от спецификации оборудования. E-Cell Vito приводится в движение при помощи постоянного синхронного электрического мотора, мощностью в 60 кВт (максимальная мощность 70 кВт) и крутящим моментом в 280 Н*м. Специально для этого автомобиля была разработана одноступенчатая трансмиссия.  Чтобы аккумулятор вырабатывал и отдавал энергию максимально, скорость автомобиля автоматически ограничивается: до 80 км/ч . Литий-ионные аккумуляторы расположены в полу авто, и имеют мощность на 36 кВт, 23 Квт, которые используются для питания автомобиля.

Микроавтобус на время испытаний будет заряжаться от зарядных станций, которые обеспечит компании EnBW и Vattenfall. Батареи авто также смогут быть подзаряжены от сети в 230 вольт, благодаря дополнительному кабелю с обычной вилкой для разъема. В автомобиле будет система, похожая на систему рекуперации кинетической энергии, которая обычно используется для подзарядки батарей, когда водитель использует тормоза. Во всем остальном E-Cell Vito обладает теми же характеристиками, что и любая модель Vito.

Основанная на удлиненной платформе Mercedes-Benz Vito со стандартной крышей, микроавтобус  оснащен мультифункциональным рулем, подогревом и стеклоподъемниками, 2 сидения рядом с водительским, две слайд-двери и комплектом оборудования «карго» - груз. E-Cell Vito получил также камеру заднего вида с монитором, расположенным в кабине на панели управления, систему контроля устойчивости, подушки безопасности : для водителя и двойная – для переднего пассажирского.

 

Ольга Романова 30/07/2010
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев