В США будут отозваны 140 тысяч Hyundai Sonata

 

Комментарии (0), Просмотры (1344)

Южнокорейская Hyundai объявила об отзыве почти 140 тысяч автомобилей Hyundai Sonata из-за неисправности в системе рулевого управления. Выявленные инженерами компании неполадки могут привести к внезапному отказу гидроусилителя, что в свою очередь может застать водителя врасплох и привести к аварии.

По сообщениям Associated Press, корейцы отзовут в Соединенных Штатах Америки 139 500 автомобилей. Отзыв коснется только автомобилей Hyundai Sonata, произведенных в период с сентября 2009 года по сентябрь 2010 года. Сервисная кампания будет проведена только на североамериканском рынке и совершенно не затронет Россию. "В РФ поставляет Sonata корейской сборки. Подлежащие отзыву автомобили были произведены в США. Тем более американская версия Sonata имеет свои особые настройки и детали, и довольно сильно отличается от моделей, поставляемых в Россию", - рассказала Авто.Вести.Ru официальный представитель Hyundai в РФ Юлия Тихонравова.

Ранее управление по безопасности дорожного движения США заявляло об изучении проблем рулевого управления у 16 300 экземпляров Sonata. Сообщалось, что неисправность весьма серьезная – в NHTSA поступили жалобы на то, что верхний универсальный шарнир в средней секции вала рулевого механизма может попросту оторваться, что приведет к полной потере возможности управления автомобилем. При этом повернуть руль будет нельзя даже тогда, когда шарнир оторвался не полностью.

Компания Hyundai тогда заявила, что с данной проблемой в сервисные центры обратились всего два водителя Sonata, но корейцы уверили власти США, что разберутся с дефектом.

auto.vesti
27/09/2010
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев