Стали известны детали будущего Range Rover
Джерри МакГоверн, шеф-дизайнер Land Rover, дал интервью британскому изданию Autocar, где рассказал детали дизайна будущего Range Rover. Будущая новинка будет копировать некоторые ключевые элементы своего компактного брата — кроссовера Range Rover Evoque. Новый Range Rover должен появится во втором квартале 2012 года.
МакГоверн заявил, что не стоит ожидать полной копии Range Rover Evoque, новинка возьмет за основу стиль компактного кроссовера — спортивность, индивидуальность. Новый Range Rover получит более «заваленное» (находящиеся под острым углом) лобовое стекло, для придания автомобилю более спортивного стиля.
Что касается салона автомобиля, то он тоже будет похож на своего предшественника, но особое внимание в компании инженеры и дизайнеры уделят задней части салона. Производители хотят, чтобы задним пассажирам было максимально комфортно и появилось больше места. Что касается технических характеристик, то ничего пока неизвестно, кроме того, что новинка станет более экономичной. Это будет достигнуто не только за счет модернизации двигателей, но и сам подход к строительству кузова автомобиля будет иной. Инженеры хотят сэкономить до 500 кг используя новые ультрасовременные материалы, что позволит сохранить вес автомобиля в пределах 2200 кг.
*
Эдвард Сокуренко 11/08/2011
Теги:
range rover, кроссовер