Skoda представит свое новое лого и концепт в Женеве
Как это обычно бывает в автоиндустрии, в приближением значительных событий в мире автомобилей, практически каждый автоконцерн или автопредприятие подогревает интерес у публики своими будущими новинками, публикуя информацию о спецификации моделей, либо вывешивая свежие снимки или тизеры новинок. Женевский автосалон - как раз то значительное мероприятие в автоиндустрии, которое особо значится в календаре гигантов автопрома. Ежегодное событие, которое будет проходить в Швейцарии 3-13 марта, соберет все самые крупные и известные бренды. Компания Шкода намерена выставить на своем стенде в Женевском автосалоне принципиально новый концепт, который откроет посетителям новый язык дизайна Skoda.
Skoda продемонстрирует свой новый дизайн в своем новом концепт-каре на Женевском автосалоне. Напомним, что эта чешская компания входит в группу Volkswagen.
Утверждая новый концепт, в пресс-релизе Шкоды сказано, что концепт похвастается четкими формами и отличным чувством в деталях, которые будут добавлены во все новые модели 2012 от Шкоды.
Компания не раскрыла никаких подробностей о концепте, но заявила, что в новом модельном ряду 2012 все авто получат обновленную фирменную эмблему. Лого будет приурочено модернизации в дизайне и к показу в автосалонах Шкоды.
«Традиционная эмблема — стрела с крыльями характеризует новый спектр цветов, чтобы выглядеть еще более особенной и точной, чем раньше» — так говорится в заявлении от компании.
Новый вид и концепт-кар появились благодаря следующим друг за другом рекордных годов по росту продаж. Компания в общей сложности продала 762 600 автомобилей в прошлом году, побив рекорд 2009 — 684 200 автомобилей. В процентном соотношении рост продаж Skoda увеличился на 11,5 %.
Также в компании подтвердил, что модель Monte Carlo — специальное издание Fabia - также будет продемонстрировано в Женеве. Что же касается ожидаемой новинки, то это будет новый Joyster — модель, получившая платформу Volkswagen Golf и двигатель от Scirocco.
Модель будет комплектоваться двумя видами моторов: бензиновый 1.4l TSI мощностью в 121 л.с. и 158 л.с, и дизельным на 2.0l мощью в 138 и 168 л.с. Все движки будут поставляться с 6-и ступенчатой механической КПП либо с 7-ступенчатой трансмиссией DSG (роботизированной, прямого включения КПП).
Ожидается, что Joyster поступит на рынки по цене около 19 000 евро. Более мощная версия, названная VRS, должна появиться в 2012 году.