Skoda добавила в линейку двигателей Superb дизель на 1,6 л
Британское подразделение Skoda недавно заявила, что добавляет в линейку Superb дизельный двигатель на 1,6 литра мощностью в 105 л.с., а стоимостью в 17 480 фунтов стерлингов. Доступный в 2-ух вариантах комплектации отделки салона Superb 1.6 TDI CR получил пятиступенчатую механическую трансмиссию, а также улучшенную управляемость, экономичный расход топлива и сниженный выброс СО2, по сравнению с предшественником TDI PD на 1,9 л.
Другие дизельные варианты предлагают 2.0 TDI CR на 140 л.с. и 170 л.с. Полный привод доступен на моделях 1.8 TFSI, 170 -сильном 2.0 TDI и VR6 на 3,6 литра. Бензиновые двигатели также доступны для выбора: двигатель 1.4 TSI мощностью на 125 л.с., 1.8TSI на 160 л.с, а 3.6 VR6 — на 260 л.с.
Skoda Superb получила почетный титул "Автомобиль года" в 2009 году по меньшей мере в 8-ми странах Европы. Skoda Superb получила признание и заняла ведущие места по прродажам в таких странах как Словакия, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Босния и Герциговина, Украина.
В Великобритании Superb выиграла звание Люксовый автомобиль года от журнала Top Gear, а также звания лучшего семейного авто и лучшего седана по признанию журнала Auto Express.
С момента официального выпуска этого седана для семьи Skoda в продажу поступило 20 000 Superb второго поколения, и объемы продаж постоянно растут на многих европейских рынках.