Россияне не спешат платить штрафы за нарушения ПДД

 

Комментарии (0), Просмотры (1550)

 Заместитель начальника ДОБДД МВД РФ Владимир Кузин заявил, что российские водители отказываются от уплаты почти половины штрафов, которые им выписывают за нарушение правил дорожного движения.

Он утверждает, что до принятия в 2002 году нового Кодекса об административных правонарушениях, уровень уплаты штрафов достигал 98%, поскольку у автолюбителей изымали водительские права до момента погашения квитанции. Когда норму отменили, показатель мгновенно упал до 26%. Следует отметить, что на территории России штраф автоматически "сгорает" по истечении одного года, а с нарушителя снимается ответственность за содеянное.

Немного поправить ситуацию удалось путем введения наказания в виде административного ареста и "двойных штрафов". Сознательность россиян после этого выросла до 57%. ГИБДД планирует договориться с госказначейством о возможности онлайн-контроля за штрафными платежами, чтобы дополнительно влиять на правонарушителей. Ранее появилась информация о том, что Федеральная служба судебных приставов рассматривает вопрос о возможности изъятия водительских удостоверений у граждан, не погасивших задолженности по судебному решению.

  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев