Немцы прокачали универсал BMW 5 серии

 

Комментарии (0), Просмотры (1408)

Тюнинг-ателье AC Schnitzer, расположенное на западе Германии, порадовало любителей придать свежий облик своим автомобилем новым проектом на базе модели BMW 5 Series Touring. Доработки включили в себя как изменения по экстерьеру, так и увеличение мощности двигателя.

"Пятерка" BMW в кузове F11 - шестое поколение модели, появившееся сравнительно недавно. Оно сразу же привлекло внимание европейских производителей тюнинга, и в их числе оказалась контора AC Schnitzer, которая вслед за усовершенствованием седана добралась и до универсала.

Пока что в руках инженеров побывали дизельные моторы, существенно прибавившие в характеристиках. Так, версия 520d вместо 184 л.с. и 380 Нм выдает 218 л.с. и 420 Нм, модификация 525d вместо 204 л.с. и 450 Нм демонстрирует 245 л.с. и 530 Нм. Обладатели 530d взамен заводских 245 л.с. и 540 л.с. получат 286 л.с. и 620 Нм. И, наконец, топовую 535d, развивающую по умолчанию 300 л.с. и 600 Нм, предлагается прокачать до 360 л.с. и 690 Нм. Разгон до 100 км/ч в среднем для каждого типа движка сократился на 0,2 секунды.

На повышение скоростных свойств авто повлияла установка раздвоенной выхлопной системы и перепрограммирование блока управлением двигателя. На все работы компания дает двухлетнюю гарантию и так же обещает, что в скором времени апгрейд будет доступен и для бензиновых моторов.

Внешне машина, побывавшая в цехах AC Schnitzer, легко узнается по огромным колесным дискам диаметром 21 дюйм, хотя для менее экстремальных водителей предлагаются варианты от 18 до 20 дюймов. Аэродинамические характеристики универсала повысились за счет юбки переднего бампера, спортивных порогов и спойлера на крышку багажника. Незначительным изменениям подвергся и салон, а в подвеске появились укороченные пружины.

auto.vesti
29/11/2010
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев