Mercedes-Benz рассекретил концептуальный А-класс

 

Комментарии (0), Просмотры (1392)

Концептуальный хэтчбек, прообраз совершенно нового А-класса, Mercedes-Benz привезет на Шанхайскую выставку. Судя по всему, в следующей генерации А-класс станет прямым конкурентом Audi A3 и BMW 1 серии. Поступить в продажу новинка должна в 2012 году.

Новый А-класс получит куда более динамичный профиль – в Mercedes-Benz принято стратегическое решение отказаться от компоновки в духе микровэнов. Концептуальный трехдверный автомобиль, который готовят к премьере, выполнен в том же стиле, что и предыдущие концепты марки CLS Shooting Brake и F800. Высказываются опасения, что дизайн серийной версии будет куда спокойнее, однако вероятнее всего, пропорции модели сохранятся неизменными.


Футуристический интерьер концепта рассчитан только на четверых пассажиров, каждому из которых полагается индивидуальное кресло – салон разделен пополам мощным тоннелем. Из прочих деталей обращают на себя внимание экзотической формы рычаг КПП и светодиодная окантовка дефлекторов вентиляции. Не исключено, что и серийная модель почерпнет кое-что из этого дизайнерского проекта, хотя, конечно, будет предлагаться в пятиместном варианте.

Концепт А-класса построен с использованием новой переднеприводной архитектуры MFA, которую в Mercedes-Benz рассчитывают сделать базой для целого семейства новых моделей. Первая разработка получила двухлитровый 210-сильный мотор, сочетающий технологии турбонаддува и непосредственного впрыска – этот двигатель тоже является первенцем целого семейства новых силовых агрегатов. Энергия силового агрегата передается на передние колеса с помощью новой КПП Mercedes-Benz с двумя сцеплениями.

auto.vesti
07/04/2011
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев