Mazda показала свои превью-разработки в стилистике Kodo (фото+ бонус)

 

Комментарии (0), Просмотры (1541)

В переводе с японского,  Kodo означает «дух движения», и эта стилистика впервые была продемонстрирована на модели  Shinari, четырехдверного купе в прошлом месяце. Главный дизайнер компании, Икео Маеда, сказал, что автомобиль «будет направляющим в следующем поколении дизайна  Mazda».

Было представлено официальное презентационное видео Mazda, где демонстрируется, как  дизайн-язык  Kodo может быть применен на трехдверных хэтчах Mazda. В видео используется  трехмерная компьютерная модель и варианты серий цветов, в которых может быть выполнен концепт.Напомним, что стилистика Kodo была разработана с целью заменить дизайн-язык  Nagare, который черпал свои футуристические линии из природных источников — струящейся воды, например.

"Дух движения" будет отличаться - вы это можете прекрасно оценить на представленных ниже снимках, где особо эффектно выглядит вписанная в линии концепта фигура гепарда в динамике- отличная ассоциация автомобиля с самым быстрым на земле млекопитающим.

Kodo должен подарить автомобилям от Mazda запоминающийся дизайн, решетка  радиатора   получила более широкую форму, плавно заканчивающаяся ультратонкими, как стрелы, фарами, что придает авто что-то напоминающее улыбку,  а также передние прорези-сопла  на бампере воздухозаборников а-ля   Aston Martin -то, что мы уже увидели в Shinari.  

 

Get the Flash Player to see this player.

 

Ольга Романова 14/09/2010
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев