Лимитированную версию Chevrolet Camaro раскупили за 180 секунд
Спустя три минуты после старта заказов на ограниченную версию кабриолетов Chevrolet Camaro все 100 автомобилей были распроданы. Поклонников марки не остановила достаточно высокая по американским меркам цена в 75 000 долларов и тот момент, что машину они получат только весной 2011 года.
Эксклюзивный Chevrolet Camaro Convertible Neiman Marcus Edition создан на базе модификации SS и отличается от своих серийных собратьев особым дизайном. Вся сотня машин комплектуется цветом "глубокий бордо" и украшена классическими двойными полосами бледно-черного оттенка, а мягкая крыша выполнена с использованием краски металлик.
Еще одной особенностью спецверсии кабриолета "Камаро" станет матово-серебристая рамка лобового стекла, верхняя часть которой вместе с крышкой отсека для тента декорирована тканью. На автомобиль установлены 21-дюймовые диски из полированного алюминия с полосой в цвет кузова по ободу. Салон получил комбинированную кожаную отделку из материала коричневого и черного цвета с красной прострочкой.
Под капотом особого Chevrolet Camaro Convertible скрывается стандартный для этой модели 6,2-литровый двигатель V8 в пару к которому можно выбрать автоматическую или механическую трансмиссию. С ручной шестиступенчатой коробкой мотор Camaro выдает 426 сил мощности, на "автомате" показатели несколько скромнее — всего 400 лошадиных сил.