Кто может сравниться с Hyundai Ix20? (ФОТО)

 

Комментарии (0), Просмотры (2109)

Hyundai опубликовал первое изображение своей главной «звезды» для Парижского автосалона — ix20. Компактный  минивэн -эффектный конкурент  Kia Venga и  Vauxhall Meriva — это сразу можно понять из опубликованного фото.

Но даже из этого по сути концепт-рисунка можно увидеть, что корейцы решили разрушить привычный стереотип дизайна ( «коробочкой», квадратный) для компактных минивэнов. Это также отражено и в названии. Hyundai  использует  Х-маркировку на багажнике для кроссоверов, например, таких как   ix35.

 Ix20 — это разработка европейского центра Hyundai  R&D, расположенного в Германии. Это уже вторая работа  после  кроссовера ix35, которая использует, так называемый,  дизайн-язык «жидкой скульптуры».

Hyundai утверждает, что автомобиль будет способен  одновременно служить как и функциональное транспортное средство для пассажирских перевозок, и быть очень маневренным,динамичным и удобным в управлении, то есть быть автомобилем, который доставит удовольствие от вождения.

Вместе с Veloster ,конкурентом Scirocco от VW, премьера этого автомобиля отложена, пока не состоится открытие  автосалона в Париже, и   ix20  будет главным автомобилем бренда на выставке, хотя также будет показана обновленное сити-авто i10, компактный автомобиль с двигателем на 1 литр и выбросом СО2 всего 99 г/км.

 Главными конкурентами автомобиля считаются Citroen C3 Picasso и Nissan Note, и еще Тoyota Verso-S : их презентация состоится  также в Париже. ix20 должен поступить в продажу в Великобританию в начале ноября, а подробности о новинке обещают выдать ближе к  началу автосалона.

Ольга Романова 02/09/2010
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев