Круче некуда – встречайте купе Porsche Cayenne!
Когда люди думают о Porsche купе, они сразу представляют культовую модель 911. Но вот парням из британского тюнингового ателье Merdad приглянулся Porsche Cayenne!
Британцы сообщили, что работают над разработкой версии купе Porsche Cayenne , по слухам, этот проект будет ориентирован на нынешнее и следующее поколения немецкого внедорожника.
Имя Merdad не известно среди тюнинг-ателье, но владелец компании был партнером тюнинг-ателье Gembala. Ныне, когда Gembala прекратила свой бизнес из-за исчезновения своего основателя Уве Гембалла, таинственно пропавшего в Йоханнесбурге в феврале этого года, Merdad решила стать отдельной новой компанией.
Ателье опубликовала пару фотографий будущего гибрида, отметив, что в 2011 году Porsche получит кроме 4,8 литрового двойного турбодвигателя, который развивает мощность до 500л.с. и максимальным крутящим моментом 700 Н*м, еще и серьезную форсировку двигателя.
Британцы обещают, что силовой агрегат автомобиля будет выдавать мощность в 750 л.с.
Разумеется, машина получит также и исключительный интерьер салона, как и полагается подобным автомобилям люкс-класса.
Merdad не раскрыл пока что ни одной спецификации для двухверного купе Porsche Cayenne, но ожидается, что машинка будет просто зверь - супербыстрой. Стандарный, заводской сборки Porsche Cayenne за 4,7 секунд достигает скорости в 100 км/ч, а максимальная скорость автомобиля – 277 км/ч.