Hyundai готовится догнать конкурентов в сфере бортовых IT-технологий
Гибрид Hyundai Sonata и концепт-кар Nuvis, стоящие в рамках шоу Consumer Electronics (Лас-Вегас, США) на территории стенда Hyundai, сами по себе не новинки. Однако они были оснащены целой россыпью технологий, которых у Hyundai до сих пор не было. Время догонять конкурентов?
Для Hyundai да. В 2008 году корейская компания основала Центр инноваций Automotive IT совместно с Microsoft и Корейским национальным агентством по популяризации IT-технологий (NIPA). Правда, все что показано в рамках шоу, так или иначе, присутствует у всех конкурентов Hyundai, которая все еще выполняет роль догоняющего автопроизводителя. Но и на месте корейцы не стоят, что уже заслуживает высоких похвал.
Центральной экспозицией стала коммуникационная и информационная система Blue Link, которая совсем скоро будет доступна в США на моделях Sonata и Veloster. Кстати, последнюю корейцы называют «трехдверным купе», хотя дверей у него четыре, а задний свес таков, что кузов больше смахивает на универсал. Позже функционал получат и другие рынки планеты.
При помощи Blue Link можно дистанционно запускать двигатель, автоматически вызывать службы спасения в случае аварии, отправлять информацию о местонахождении автомобиля в социальные сети, просматривать веб-сайты, читать почту, не отвлекаясь от управления, и так далее. В систему даже встроена функция родительского контроля, при помощи которой можно смотреть, как далеко ездили непослушные детишки и не превышали ли они при этом скоростных режимов.
Среди «экспонатов» Hyundai на CES были также шесть концептуальных технологий компании для применения в автомобилях. Среди них система Smart Connectivity, позволяющая водителю получать доступ к своему смартфону или портативному компьютеру, Motion Sensor Moustick при помощи специальных сенсоров распознает движения рук водителя и изменяет параметры аудиосистемы и навигации, система управления Intelligent Haptic, разработанная для распознавания роботами предметов вокруг себя, система помощи по экономичному вождению с программируемым жидкокристаллическим экраном Dynamic Cluster, интернет-терминалы Car Browser System и Web Platform для полноценного доступа к Интернету в машине, а также система Multifunctional Safety Vision – четыре камеры для кругового обзора. Именно последняя технология, как нам кажется, появится в автомобилях Hyundai совсем скоро – конкуренты уже давно ее используют.