Fiat Panda 2012 получила двигатели стандарта Euro 5
Мы терпеливо ждали информации о Fiat Panda 2012, который был недавно пойман автопапарацци во время тестов в жару в Италии, и вот британское подразделение только что заявило, что готово представить линейку новых моторов по стандарту Euro 5 для этого городского автомобильчика.
Экомоторы для малолитражки Panda стали и мощнее, и быстрее набирают ускорение. Их раход топлива сократился, как и снизилось цифра СО2, выхлопов. Речь идет о двигателях Panda 1,2 Active,1,2 MyLife, 1,3 Dynamic и дизельном MultiJet Dynamic.
Если сравнивать отдельно новый 1,2 литровый движок с предыдущим, на 1,1 бензиновым, то мощность его составит 69 л.с, разгон от 0 до 100 км/ч за 13,4 секунды, а максимальная скорость- 160 км/ч. На смешанном цикле авто потребляет 4 литра на 100 км, а выброс СО2 — 113 г/км.
С другой стороны, дизельный на 1,3 л MultiJet может разогнаться от 0 до 100км за 13,1 секунды, а максимальная скорость, которую можно выжать из «малыша» - 165 км/ч - благодаря 95 л.с.
Стоимость варианта Active будет начинаться от 13028 долларов,(нынешний подешевле -10239) — автомобиль оснащают гидроусилителем руля, электропакет стеклоподъемников, подушки безопасности водителя и пассажирские, а также под цвет кузова бамперы — все это входит в базовую комплектацию.
Автомобили в комплектации MyLife будут стоить от 14 261 долларов — кроме стандартных опций, что и в Active, также будут легкосплавные диски, удаленный доступ к замку, а также розетка на 12V. И, наконец, комплектация Dynamic, стоимость которой будет начинаться с 15 200 долларов,получит зеркала и ручки под цвет кузова, рейлинги на крыше, кондиционер, перламутровую окраску, MP3-плеер и противотуманки.