Audi отказалась от наименования нового хэтча S1
Официальный Ингольштадт сегодня подтвердил, что компактный хэтч, не имеющий полного привода, все-таки логичнее отнести к А-моделям, к чьим особенностям относят передний привод, а не S, у которых мотор Quattro и полный привод.
Вместо наименования S1, спортивный хэтч Audi A1 предстанет перед публикой на грядущем автосалоне в столице Франции под аббревиатурой A1 1.4 TFSI.
Переднеприводный A1 1.4 TFSI -это в точности по техническим параметрам Polo GTI, то есть двойной турбодизель, объем движка 1,4, максимальная мощность в 182 л.с. – всего на 4 л.с. разница, при одинаковым крутящем моменте 184 фунтов на кв.метр.
У спортивного хэтчбека будет семиступенчатая с двойным сцеплением и электронным дифференциалом на передние колеса. От 0 до 100 км. Audi A1 1.4 TFSI разгонится за 6,9 секунд. Максимальная скорость – 225 км. Расход топлива примерно 4,9 литра на 100 км при смешанном цикле и выброс СО2 составляет 139 г/км – отличная версия для города, не так ли?
В целом, автомобиль будет вполне спортивным по всем параметрам- специально для городских «пижонов», и отсутствие полного привода, в общем-то, будет компенсироваться изяществом и легкостью .