Vzletka Rally Team: домашнее задание выполнено

 

Комментарии (0), Просмотры (1162)

Фото: пресс-служба Vzletka Rally Team

Участие в первом этапе «Кубка Лиманов» для команды Vzletka Rally Team имело две главных цели: порадовать домашних болельщиков хорошим выступлением и провести серьезную работу над ошибками, выявленными в ходе ралли «Аккерман». По окончании гонки, прошедшей 31 мая, можно сказать: обе задачи выполнены!

Единственным неприятным моментом «Кубка Лиманов» стал очередной, второй подряд сход с трассы экипажа Тананевич – Щербаков, который на этот раз стартовал на полноприводной Mazda 323. А вот два других экипажа команды, Фаюк – Артемов (Ford Fiesta ST, класс Р7) и Яновский – Резник (Lada 112, класс PS6) успешно преодолели всю дистанцию гонки, заняв соответсвенно шестое и восьмое места в абсолютном зачете гонки и вторые места на подиумах своих классов.

Алексей Яновский:
«Главная задача нашего экипажа на данный момент – прикататься друг к другу, провести вместе как можно больше гоночных километров. Поэтому на данную гонку и был выбран автомобиль Lada 112 – он объективно не может позволить нам бороться за победу в абсолюте, однако его вполне достаточно, чтобы учиться и тренироваться. Мы исправили много ошибок и успешно финишировали, так что я полностью доволен».

Сергей Фаюк:
«Самой важной составляющей успеха в ралли я считаю четкую работу экипажа, полное взаимопонимание между пилотом и штурманом. Именно над этим мы с Витей продолжаем работать все время, в каждой гонке и на каждой тренировке. Конечно, приятно снова финишировать на хорошей позиции; однако в данной гонке для нас был важен не столько результат, сколько процесс – процесс нашей работы и учебы».

Владимир Щербаков:
«Прямо и не знаю, что сказать – впечатление, что нас кто-то сглазил! Четыре поломки за две гонки – это, согласитесь, многовато для любого экипажа. Вот Леша Яновский шутит, что в наш экипаж перешло его прошлогоднее невезение… Что ж, постараемся в Херсоне остановить эту черную полосу».
02/06/2009
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев