Водка и пиво вместо бензина!

 

Комментарии (0), Просмотры (1701)
Водка и пиво вместо бензина!Задавались ли Вы вопросом, что обычно делают с контрафактным алкоголем? Теоретически его должны уничтожать. А в Швеции, славящейся своими идеями, связанными с использованием возобновляемой энергии, придумали новый способ: изъятый на таможне алкоголь попадает в баки общественного транспорта. Естественно не на прямую, а после переработки в биотопливо.
Такая идея появилась из-за роста объемов контрафактной продукции, содержащей спирт. Выливать такое количество спиртсодержащей продукции показалось шведским властям сущим расточительством и они быстро нашли решение.
Водку, пиво, ликёры, вина, и прочую алкогольсодержащую продукцию перерабатывают на заводе Linkoping Biogas AB, что в городе Лайнкопинг. Под воздействием высоких температур получают биогаз. За прошлый год 700 000 литров конфискованного алкоголя было преобразовано в топливо для 1000 автомобилей и одного поезда. По информации представителей Biogas AB, такая обработка позволяет получить из 1 литра чистого спирта примерно пол-литра биотоплива.
По данным статистического бюро Европейского Союза, более четверти энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников, что почти в 4 раза превышает показатель других стран Европы, который составляет, в среднем, шесть процентов.
Что ж, значит не только подводную лодку-малышку из "Особенностей национальной рыбалки" можно заправлять водкой, но и вполне цивильные шведские поезда.
Источник: Bioenergy news
06/07/2007
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев