Самый быстрый автомобиль Украины засветился в Харькове! (видео)

 

Комментарии (0), Просмотры (2487)
Самый быстрый в Украине автомобиль "апельсинчик". Этот модифицированный Corvette собирали в Штатах почти год.



Детали авто весят меньше, чем краска, в которую они выкрашены. Артемий Сурин - владелец самого быстрого суперкара в Украине - собирается следующей весной участвовать на нем в одной из самых известных гонок в Европе: Gumball 3000.



Это не игрушка. Это ребенок, уверяет Артемий. На "роды" Corvette Z06 R - так полностью называется это авто - ушел год, шутит он. Две самые известные американские компании, которые готовят гоночные Corvette, два конкурента - объединились чтобы создать именно этот автомобиль.

Второй такой машины в мире нет, утверждает хозяин. Даже цвет эксклюзивный.


Артемий Сурин, владелец авто:

"Мне нравится оранжевый цвет. Дело в том, что в линейке "Корветов" нет хорошего оранжевого цвета, поэтому было принято решение, чтобы модифицировать, в том числе и цвет. Это было не очень быстро и просто, потому что мы изобретали с американскими компаниями новый цвет, который в последствии был запатентован. И где-то порядка двух месяцев был подбор краски".

Артемий называет свое детище ласково: "мой оранжевый апельсинчик". Под капотом у "апельсинчика" - восемьсот лошадиных сил. По мощности это примерно десяток Daewoo Lanos.



Максимальная скорость, с которой Артемий смог погонять на своем суперкаре, - триста сорок три километра в час. Говорит: разогнаться быстрее не позволила только длина трассы. До 100 км/час разгоняется всего за 3 секунды!

По украинским дорогам Артемий ездит меньше полугода. Шутит: ему за рулем комфортно, Корвету иногда - не очень. Одним из первых прокатил на машине отца.

Артемий Сурин, владелец авто:

"Папа знал об этом автомобиле. Приехал ко мне, я катал его весь вечер на нем. Он ни слова не говорил. Затем вечером, когда мы сели ужинать, он выдержал паузу и сказал: "да, нормальный человек такой автомобиль не приобретет". Вот такая была обобщенная реакция родных из уст моего отца".

Две гонки в США и европейская Gumball 3000. Планы Артемия - не только погонять между Киевом и Харьковом, но и покорить на своем суперкаре Америку и Европу.
Источник: Медиапорт
02/10/2008
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев