Renault Laguna Concept Coupe - спорт-купе по-французски
Разрабатывая новое поколение Laguna, концерн Renault сделал очень большую ставку на этот автомобиль. По словам руководителя компании Карлоса Госна (Carlos Ghosn), с помощью этой модели Renault рассчитывает выйти из затяжного творческого кризиса и привлечь к себе новых клиентов. Неудивительно, что французы собираются выпустить несколько модификаций Laguna, в том числе и двухдверное спорт-купе, фотографии которого уже представлены общественности.
Новое поколение Laguna официально представят на автосалоне во Франкфурте, который открывается уже на этой неделе. Серийная версия купе появится на европейском рынке в середине следующего года. Она будет практически идентична концепту, изображенному на снимках.
Концепт купе Laguna имеет безрамные окна, светодиодную оптику. Автомобиль оснащен 6-ступенчатой автоматической КПП. Официально о линейке двигателей новинки Renault еще не распространяется. Однако предполагается, что моторы будут теми же, что и у седана/универсала Laguna : линейка бензиновых и дизельных агрегатов объемом 1,6-2,0 литра и мощностью 112-204 л.с.
Источник: autonews.ru