Новая аэродинамика McLaren
В Хересе на трассе появился болид McLaren, оснащенный гибридной версией аэродинамического пакета, часть которого соответствует требованиям 2009 года.

Вся передняя часть машины основательно переработана и напоминает машины образца конца 90-х. К широкому носовому обтекателю, лишившемуся фирменных "рогов-крыльев", крепится разделенное на две части широкое трехплоскостное переднее антикрыло.
Дефлекторы, располагавшиеся за передними колесами, исчезли, а боковые понтоны визуально стали несколько шире и угловатей. При этом на них, по каким-то причинам, отсутствуют дополнительные воздуховоды для KERS – то ли система не установлена на этой машине, то ли инженеры решили вопрос охлаждения как-то иначе и элегантней, чем, например, Ferrari.
Многочисленные же мелкие аэродинамические элементы с боковых понтонов, которыми так изобиловали болиды в этом сезоне, канули в небытие. Заднее антикрыло пока что осталось неизменным.
В целом, пока что конструкция выглядит не столь угловатой и недоделанной, как модели BMW и Williams.
Источник: Proformula
10/12/2008