Милиция Крыма жалуется, что водители продолжают пить за рулем

 

Комментарии (0), Просмотры (731)

На дорогах Крыма, несмотря на значительно увеличившиеся в Украине штрафы за нарушение Правил дорожного движения, по-прежнему много нетрезвых водителей.



Об этом ссобщил руководитель пресс-службы Крымского управления Госавтоинспекции Николай АСТАПОВ.

"Те, которые пили, они так и продолжают пить, потому что, наверное, не могут от этого отвыкнуть. Они этим болеют уже", - сказал начальник пресс-службы ГАИ Крыма.

Так, по официальным данным крымской ГАИ, только за последние три дня (5, 6 и 7 декабря) на дорогах автономии были задержаны 150 пьяных водителей. В среднем ежесуточно сотрудники ГАИ задерживают в Крыму 30-40 нетрезвых водителей.

В целом, отметил Н.АСТАПОВ, после вступления в силу закона, предусматривающего увеличение размеров штрафов за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, в Крыму "дисциплина водителей изменилась в лучшую сторону". "Это видно по нашим статистическим данным по ДТП. За эти три недели (с 17 ноября) почти в два раза у нас ДТП уменьшились и по количеству, и по погибшим, и по пострадавшим", - отметил руководитель пресс-службы ГАИ Крыма.

"То есть порядка стало больше, но пьяных на дорогах остается достаточно много", - добавил Н.АСТАПОВ.
Источник: Завтра
08/12/2008
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев