Kangoo Be bop Z.E. — электрокар от Renault

 

Комментарии (0), Просмотры (2421)

Фото: Renault

Французская компания Renault представила концепт электромобиля на базе серийной модели Kangoo Be bop. Этот электрокар должен продемонстрировать технологии, которые будут использоваться в серийных машинах 2011 года.

Под капотом Kangoo Be bop Z.E. 60-сильный электродвигатель, который питается от Li-Ion аккумуляторов и оснащен системой рекуперации энергии при торможении. Полного заряда батарей хватит на 100 километров хода. Правда, в будущем серийные модели будут оснащены куда более емкими аккумуляторами. Максимальная скорость концепта ограничена на отметке 130 километров в час. Батареи можно зарядить и от обычных домашних 220 вольт, на это уйдет 6-8 часов. Но если использовать специальную 400-вольтовую розетку, время полной зарядки сократится до... 20 минут!

От обычного Kangoo Be bop концепт с индексом Z.E. отличается передними и задними светодиодными фонарями, заниженной на 20 мм подвеской, 18-дюймовыми дисками и новым оформлением интерьера. В июле же, компания планирует отправить электрокар в демо-тур по Европе, где все желающие смогут потестировать Kangoo Be bop Z.E.












07/05/2009
Теги: Z.E., Kangoo, Renault
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев