ГАЗ Siber - новинка от Горьковского автозавода

Как известно, в апреле 2006 года "Группа ГАЗ" и корпорация DaimlerChrysler подписали соглашение о продаже российской компании лицензии на производство моделей Chrysler Sebring и Dodge Stratus, что и стало базой для запуска в производство новой модели ГАЗ.
Линейка двигателей у ГАЗ Siber будет представлена тремя бензиновыми двигателями объемом 2,0, 2,4 и 2,7 литра.
В базовой комплектации ГАЗ Siber оснащен кондиционером, 2 подушками безопасности, ABS, противобуксовочной системой, гидроусилителем руля, регулируемой рулевой колонкой, электроприводом сидения водителя с регулировкой в 8 направлениях, аудиосистемой с 6 колонками и усилителем и обогреваемыми зеркалами с электроприводом.
Примерная стоимость ГАЗ Siber в стандартной комплектации составит $ 18 000.
Производство автомобиля начнется в марте на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде и будет полностью контролироваться компанией Chrysler.
В будущем году планируется выпустить 20 000 автомобилей ГАЗ Siber.
Источник: CarClub.ru
Ссылки по теме:
Новинки Московского автосалона "Интеравто-2007"
29/08/2007