Формула 1: Mercedes против ''формулы'' единого мотора.

 

Комментарии (0), Просмотры (1203)

Руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг добавил голос своей марки к числу оппонентов идеи Макса Мосли об использовании в Формуле 1 стандартного двигателя.



По словам немца, он не верит в то, что "единый мотор осуществим для производителей". Норберт сказал, что Формула 1 остается большим техническим вызовом, в то же время подчеркнув, что "в последние годы техническое совершенство было ограничено".

Таким образом, Mercedes присоединились в Ferrari, Toyota, Honda и BMW, которые тоже выступают категорически против единого поставщика двигателей и/или до единой детали регламентированного дизайна моторов, что предлагается к применению с 2010 года.

"Я надеюсь, что решение проблемы будет найдено, но все должны быть готовы к компромиссу, " – сказал Норберт, после угроз Toyota и Ferrari покинуть королевские гонки.

"Мы не думаем, что после завершения переговоров (с Федерацией) появится стандартный двигатель, и наша концепция участия в Формуле 1 основана именно на этом, " – добавил босс BMW Motorsport Марио Тайссен.
Источник: avtosport 
31/10/2008
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев