Белорусские автоинспекторы за "живой щит" получили два года условно

 

Комментарии (0), Просмотры (791)

Сотрудники ГАИ Октябрьского района Минска Геннадий Дорогокупец и Алексей Лихторович приговорены к двум годам лишения свободы условно с отсрочкой на три года и без права занимать определенные должности в течение трех лет.


Сотрудники ГАИ признаны виновными в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 426 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий). Наказание по этой статье предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним, 2 марта с. г. сотрудники ГАИ Г. Дорогокупец и А. Лихторович, а также двое их коллег участвовали в задержании на трассе Минск - Микашевичи пьяного водителя Романа Ментюка, который ехал в сторону столицы со скоростью 160 километров в час.

Чтобы остановить нарушителя, сотрудники ГАИ выставили на его пути заграждение из нескольких машин, в которых находились люди - пятеро взрослых и ребенок. Потерпевшие граждане обратились в суд, требуя наказать сотрудников ГАИ.

В результате расследования в отношении двоих представителей Госавтоинспекции уголовное дело было прекращено.
Источник: autonews.ru
27/06/2008
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев