Антимонопольный комитет проверит обоснованность цен на дизтопливо

 

Комментарии (0), Просмотры (872)
Антимонопольный комитет Украины проверит деятельность операторов рынков дизельного топлива.



Соответствующее поручение дал исполняющий обязанности главы антимонопольного ведомства Александр Мельниченко.

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, отделения комитета во всех регионах детально будут анализировать, насколько обоснованной является установленная операторами стоимость дизтоплива, поскольку беспокойство вызывает тот факт, что в последнее время цены на топливо не только существенно возросли, но и превысили цены на высокооктановые бензины.

Проверку АМК должен провести в течение месяца. Если проверяющие увидят признаки сговора или монопольных злоупотреблений, органы должны принять соответствующие меры.

"В этом вопросе, равно как и с бензинами, расследование относительно которых в настоящее время продолжается по всей стране, надо четко отделить зерно от плевел. Поэтому я требую, чтобы каждый случай было разложен по полочкам, и призываю предпринимателей к сотрудничеству с органами Антимонопольного комитета с целью получения объективных выводов. Мы должны четко сознавать, что если будет иметь место любое противодействие, привлечение правоохранительных органов к проверкам будет неизбежным", - подчеркнул Александр Мельниченко.

Напомним, что согласно мониторингу, цены на дизельное топливо в Украине по состоянию на 1 июля достигли 6,84 грн./литр. В Харьковской области цена на "дизель" одна из самых низких - 6,75 грн./литр.
Источник: dengi-ua.com

Ссылки по теме:

Цены на бензин снова "взмыли" вверх

Цена дизельного топлива в России обогнала цену бензина!

Рост цен на бензин в Китае ударит по всему мировому автопрому
03/07/2008
  Быстрый поиск автомобиля по всем сайтам Украины
Все
Все
Все
  Найти

| Еще

Добавить комментарий
ОПУБЛИКОВАТЬ получать информацию от смежных проектов
Нет комментариев