Alfa Romeo Mi.To GTA в Женеве (ВИДЕО)
Напомним, Mi.To GTA получила агрессивный аэродинамический обвес кузова с большими воздухозаборниками, расширенными колесными арками и задним диффузором, в центральную часть которого интегрированы большие патрубки выпускной системы. Для снижения веса автомобиля задний спойлер, крыша и корпуса зеркал заднего вида были выполнены из карбона, а в конструкции тормозной системы и шасси широко применены детали из алюминия.
"Заряженный" хэтчбек получил заниженную на 20 миллиметров активную подвеску, дифференциал повышенного трения и 240-сильный бензиновый турбодвигатель объемом 1,75 литра. Также была изменена геометрия передней подвески, а в задней появились новые, более жесткие, втулки.
Сроки начала продаж Alfa Romeo Mi.To GTA пока не объявлены, но можно предположить, что в Европе такой автомобиль может появиться уже в середине текущего года.