Новости
Воплощение громкого проекта российского миллиардера Михаила Прохорова под названием "Ё-мобиль" все ближе к реальности. В среду, 13 апреля было подписано соглашение о строительстве завода, который будет заниматься производством русского гибрида.
Lexus обнародовал изображения своего нового концепт-кара, который считается прототипом будущего седана GS. Концепт получил гибридную силовую установку и на редкость агрессивную внешность: Lexus LF-Gh демонстрирует новый подход к японскому дизайну.
За несколько дней до премьеры на Шанхайской автовыставке компания Audi распространила основную техническую информацию о своей долгожданной новинке – компактном кроссовере Q3. Как и ожидалось, он будет построен на платформе VW Tiguan и поступит в продажу уже в этом году.
12 апреля 2011 г. — «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) приняла решение восстановить производство на всех своих автомобилестроительных предприятиях в Японии с 18 по 27 апреля 2011 года.
Судя по всему, автопроизводители по обе стороны Атлантики еще долгое время будут считать китайский рынок одним из самых важных. Компания Peugeot намерена представить на автосалоне в Шанхае специальную версию седана 508.
После премьеры сенсационного полноприводного Ferrari FF процесс обновления прочих членов модельного семейства из Маранелло как-то ушел из сферы внимания. А зря, потому что в Ferrari всерьез задумались о радикальной модернизации суперкара 599 GTB Fiorano. Говорят, хотят догнать Lamborghini Aventador.
Mitsubishi отмечает 20 лет с начала продаж своих авто в РФ. Первые машины марки, адаптированные для нашей страны, появились в 1991 году. Сейчас российская модельная линейка Mitsubishi состоит из 8 машин. К 2012 году бренд обещает несколько новинок, в числе которых внедорожник и легковой компакт.
Немецкий концерн Daimler, которому принадлежит марка премиальных автомобилей Mercedes-Benz, планирует организовать новое совместное предприятие. На этот раз автопроизводитель с мировым именем хочет объединиться с не менее известной компанией Bosch для разработки и производства электромоторов.
В Audi заверили, что самый быстрый и легкий среднемоторный спорткар из ассортимента компании получит открытую версию. Для премьеры Audi R8 GT Spyder выбрали предельно подходящее место и время – новинку представят в рамках суточного гоночного марафона "24 часа Ле Мана".
Почему практичный автомобиль не может быть красивым? И почему бы красивому не быть практичным? Мы считаем, что такое возможно. Как настоящий кроссовер QASHQAI+2 ломает стереотипы и устанавливает свои правила, блестяще сочетая в себе новый дерзкий дизайн, отличную управляемость и настоящий комфорт.
На прошедших выходных, 8-10 апреля, состоялось первое в этом году Retro & Exotica Motor Show 2011. Как известно, уже стало хорошей традицией проводить эту выставку дважды в год, весной и осенью. Автосалон "Круті тачки" принял приглашение организаторов и предложил на суд зрителей три лучших автомобиля из своего ассортимента: Rolls-Royce Ghost, Mercedes-Benz SLS AMG и Porsche Panamera 4S.
В Audi обнародовали первую порцию информации об очередной будущей новинке, одной из самых долгожданных. На мировую арену готовится выйти новое поколение Audi A3. Случится это в следующем году, но представление о внешности хэтча можно составить уже сейчас.
Экзотический четырехдверный хэтчбек Hyundai Veloster действительно получит силовой агрегат мощностью более 200 лошадиных сил. Это будет весьма современный турбомотор, укладывающийся, несмотря на мощность, в рамки фирменной экологической политики Blue Drive.
Суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren еще долго не избавится от статуса легендарного. Очевидно, именно поэтому тюнеры самого крупного калибра будут регулярно проявлять свое инженерное внимание к этому творению. Со стапелей Edo Competition, например, на днях сошла "Черная стрела".
Техосмотр автомобиля в ГАИ намерены отменить. Во всяком случае, для частных автомобилей, и это нововведение планируют вынести на голосование в парламент в качестве законопроекта.Это пообещал самый главный милиционер страны - Анатолий Могилев.